119017, Россия, г. Москва, улица Большая Полянка, 42с1, Офис 121
РТО 024054

11:00-20:00

без выходных


 

Интересные статьи 09.02.2023
Что интересного посмотреть в Москве?

Что интересного в Москве, что интересного посмотреть в Москве?

Небанальные места Москвы.

Столица России многогранна, каждый сможет найти в ней что-то интересное для себя! В этой статье мы разобрали, куда сходить в Москве любителю прогулок на природе, чтобы было интересно, красиво, культурно и даже вкусно, а в этой статье мы рассказали, что посмотреть в Москве, человеку, интересующемуся культурой и историей. А данную статью мы решили посвятить всему небанальному, рассказать, что интересного в Москве есть и что интересного посмотреть в Москве!

Начнем с необычных увлекающих с первого взгляда музеев: «Музей Занимательных Наук Экспериментаниум» предлагает интерактивный формат, в рамках которого есть возможность взаимодействовать с экспозицией и узнавать новые интересные факты не только детям, но и взрослым; «Музей Советских Игровых Автоматов» тоже отличается интерактивно-игровой составляющей, помимо получения обширных знаний о советской культуре и самих игровых автоматах, можно еще и прикоснуться к этой самой культуре в буквальном смысле. Каждому посетителю полагается набор монеток, на которые он может играть в любые игровые автоматы, представленные в экспозиции, а также продегустировать газированный напиток из настоящего советского автомата по разливу газировки!


Чем интересным еще знаменита столица, что интересного посмотреть в Москве? Кажется, у нас есть ответ… Хотите посмотреть, как, казалось бы, изжившие себя пространства, например, советские заводы, получили вторую жизнь, благодаря молодым творческим энтузиастам? Тогда советуем Вам осмотреть современные арт-пространства, такие как «Хлебзавод», дизайн-квартал «Флакон», «Винзавод», «Красный Октябрь» и «Гараж». Изюминка данных арт-центров в том, что располагаются они как раз на территориях и в самих зданиях бывших советских заводов. Помимо уникальных выставок современного искусства на территориях арт-пространств располагаются уютные кафе, где Вы можете попробовать изысканные блюда в стиле «фьюжн», а также небольшие магазинчики, подарившие талантливым молодым людям возможность продавать их изделия и становиться известными.

Если же Вы хотите увидеть всё и сразу, предлагаем не задаваться вопросом «что интересного посмотреть в Москве», а довериться профессионалам – компании «СитиТур24», которая уже разработала для Вас самый захватывающий экскурсионный маршрут, включающий в себя максимум достопримечательностей. Здесь Вы можете посмотреть подробный маршрут и купить билеты на нашу обзорную автобусную экскурсию по Москве.
Рассказать друзьям:
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru liveinternet