119017, Россия, г. Москва, улица Большая Полянка, 42с1, Офис 121
РТО 024054

11:00-20:00

без выходных


 

Новости 09.02.2023
Что посмотреть в Москве?
Что посмотреть в Москве?

Москва по праву называется культурным центром России. Столица богата на достопримечательности, архитектура поражает своей изысканностью и разнообразием стилей, сочетающихся друг с другом в каждой из главных улиц города. Глаза разбегаются от такого количества музеев, театров, выставок и современных арт-пространств, которые располагают к посещению каждого гостя и жителя столицы. Что же выбрать из этого многообразия, что стоит посмотреть в Москве?

Конечно же, осмотр столицы следует начинать с ее сердца, главной площади города – с Красной Площади. Одна эта площадь расположила на себе столько достопримечательностей: Государственный исторический музей, Храм Василия Блаженного, Московский Кремль, Воскресенские ворота, Казанский Собор, Мавзолей Владимира Ленина, Собор Покрова Пресвятой Богородицы на Рву! Что еще интересного посмотреть в Москве? Мы рекомендуем следующие места не только посмотреть, но еще и посетить, чтобы вопроса «куда сходить в Москве?» потом не возникало! Среди десятков музеев, находящихся в столице, мы отобрали для Вас самые интересные: «Государственная Третьяковская Галерея», хранящая в себе 11 веков русского искусства; «Новая Третьяковка», экспозицией которой выступают шедевры искусства ХХ века; «Государственный Дарвиновский музей», «Музей Космонавтики» и «Исторический парк Россия – Моя История».


Помимо музеев и главных достопримечательностей мы рекомендуем Вам посмотреть в Москве некоторые абсолютно уникальные, совершенно не похожие друг на друга места и постройки. Первый собор на набережной Москвы-реки, недалеко от Кремля освятили в 1883 году. Речь идет о Храме Христа Спасителя – самом большом соборе в России. При нем открыт Патриарший музей церковного искусства, сверху располагается смотровая площадка, а на нижнем ярусе — творческая мастерская, где нередко проводят выставки. Москва славится не только древнейшими достопримечательностями, но и современными постройками. Останкинская телебашня — такая же визитная карточка столицы, как и Кремль. Это одно из самых высоких зданий в мире, высота которого – 540 метров. Деловой район столицы, состоящий по большей части из бизнес-центров, был создан по примеру подобных кварталов Нью-Йорка. Москва-сити – комплекс из величественных стеклянных небоскребов, удивляющий своим размахом и высотой днем и завораживающий мириадами разноцветных огней ночью.

Если же Вы хотите увидеть всё и сразу, предлагаем не задаваться вопросом «что посмотреть в Москве», а довериться профессионалам – компании «СитиТур24», которая уже разработала для Вас самый захватывающий экскурсионный маршрут, включающий в себя максимум достопримечательностей. Здесь Вы можете посмотреть подробный маршрут и купить билеты на нашу обзорную автобусную экскурсию по Москве. А в этой статье мы рассказали, куда сходить в Москве.
Рассказать друзьям:
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru liveinternet